Где можно вернуть билет на концерт

Добрый день. Купила билеты детский и взрослый на "Искусство Лего" на Похоже что на возврат денежных средств не стоит рассчитывать, а на посещение выставки в другой день? RU - Москва , когда вернут-то? С ноября ждём денег за Dead by April

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 448
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 773

Порядок и условия возврата денежных средств Порядок и условия возврата денежных средств Прием Билета и возврат денежных средств осуществляется Оператором, если иное не будет установлено соглашением Оператором и Организатора и не будет указано на Сайте. Положения настоящей статьи в полной мере распространяются на случаи возврата Билетов, вне зависимости от места их приобретения на Сайте или Точке продаж. К возврату принимаются подлинные Билеты, приобретенные Покупателем у Оператора посредством Сайта или в Точках продаж. К возврату в любом случае принимаются Билеты, действительные к проходу на Мероприятие на дату получения Оператором соответствующего заявления. Возврат Билетов на прошедшие дни проведения Мероприятия, а равно заявления на возврат, поступившие к Организатору с опозданием, не рассматриваются в связи с надлежащим исполнением Организатором обязательств в рамках Договора оказания услуг, опосредованного таким Билетов. При условии соблюдения требований пункта 2. Форма заявления размещается Оператором на Сайте и Точках продаж.

Как сдать купленный билет на концерт обратно в кассу? Можно ли по закону вернуть электронный билет? О правилах и порядке возврата и обмена. Можно ли вернуть билет на концерт обратно в кассу по закону РФ? В соответствии со статьей 32 Закона «О защите прав потребителей», покупатель. ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА БИЛЕТЫ. Получите деньги на карточку за 3 дня без письменных заявлений и ожидания. УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА. В соответствии.

Правила возврата билетов

Как по закону вернуть билет на концерт, если не получается на него пойти? Статья Гражданского Кодекса РФ, которая фактически дублирует содержание предыдущей статьи. Ссылаясь на нее, потребитель может отказаться от оказания услуги исполнителя при выплате ему затрат, потраченных на оказание этой самой услуги. Статья Налогового кодекса РФ, по которой сумма денежных затрат со стороны концертного предприятия должна быть представлена потребителю в виде соответствующих документов. Внимание Знайте свои права! Однако, это не совсем правда. Организаторы, преследуя собственные цели, цитируют лишь содержание первой части Постановления. Вторая его часть не исключает возможности использовать Статьи 32 и , описанные выше. Порядок действий Чтобы вернуть билет на концерт, нужно взять с собой следующий перечень документов: Купленный билет; Чек, который вам выдали на кассе. В кассе попросите подойти к вам ответственного за возврат билетов кассиры не уполномочены заниматься такими вопросами. Им может быть главный менеджер или другое лицо организации. Объясните менеджеру причину возврата билета, ссылаясь на статьи законов, перечисленных выше. После этого менеджер должен предложить вам заполнить соответствующее заявление. По нему срок рассмотрения заявления не должен быть дольше одного месяца. Если через месяц вы так и не получите ответ на заявление, то смело обращайтесь в суд. Пока оценок нет Об авторе Павел Полянский Опыт работы юристом с года. Окончил Московский государственный открытый университет с красным дипломом. Специализация — защита прав потребителей. Ваш e-mail не будет опубликован.

Условия возврата

Заявление оформляется в произвольной форме, но должно соответствовать установленным законом, требованиям. Как вернуть потраченную сумму на билет, если вы не попали на мероприятие по личным обстоятельствам? Алгоритм решения вопроса такой же, как и в случае отмены мероприятия организаторами.

Только прежде чем обращаться в суд, человек должен написать жалобу в местный комитет по культуре. В ней он описывает всю ситуацию, опираясь на положения закона. Он должен заранее информировать своего клиента о сложившихся обстоятельствах, в случае, если хочет отменить концерт или спектакль. Последняя дата, когда можно сдать билеты на концерт У каждого организатора свои правила по возврату денежных средств.

Сдать билеты на концерт можно за 3 дня до начала мероприятия максимум. Сроки и сумма возврата денежных средств за отданный билет: если проходной документ сдается за 14 дней до организованного концерта или спектакля, то зрителю возвращается вся сумма, которая была потрачена при его покупке. Если оплата билета производилась с банковской карты, то деньги покупателя будут перечислены ему обратно на счет.

В случае, если концерт или представление переносится, клиенту предлагают два варианта: замена проходного листа на другой день; полный возврат денег. Если проходной лист на мероприятие был продан со скидкой, то денежная сумма за сданный билет тоже будет со скидкой. Скачать образец заявления Основания для отказа в возврате денег за билет Порядок возврата денег за билет на концерт описан выше в статье. Билеты не возвращаются за часа до начала концерта, спектакля или представления.

Если у Вас есть вопросы, проконсультируйтесь у юриста Задать свой вопрос можно в форме ниже, в окошке онлайн-консультанта справа, внизу экрана или позвонив по номерам круглосуточно и без выходных :.

Можно ли сдать билеты на концерт обратно в кассу?

В Положениях о развлекательных учреждениях закреплено право покупателя приобретать билет: в кассах учреждения, на официальном сайте. Неустойка по защите прав потребителей. В случае приобретения билета с рук у лиц, не являющихся сотрудниками учреждения, пропадает гарантия возврата денежных средств. Билет на развлекательное мероприятие является бланком строгой отчетности, при продаже его номер вносится в специальный реестр. У покупателя имеется право забронировать билеты от 5 до 30 дней до проведения мероприятия.

Правила возврата билетов на концерт

Как осуществить возврат билетов? Когда потребитель обращается в кассу концертного зала и требует вернуть деньги за приобретенные билеты или поменять их на другие, то вполне вероятно услышит отказ. В развлекательных учреждениях нередко есть внутренний порядок возврата. Некоторые организации вовсе не возвращают деньги за билеты, которые сдают покупатели. Помимо внутренних правил администрация может ссылаться на условия договора оферты, которые прописаны на билете. Внутренние правила конкретной организации возврата билетов на концерт и положения неправомерны, если они противоречат законодательству. Покупатель может получить полную компенсацию с вычетом комиссии, которая была уплачена посредникам, оплаты доставки и сервисных сборов. В каких случаях и в какой срок можно вернуть билет? Билет можно вернуть в любое время, даже за несколько минут до начала концерта.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: На что обращать внимание при покупке билета на концерт и как вернуть свои деньги?

За сколько можно вернуть билет на мероприятие

Заявление оформляется в произвольной форме, но должно соответствовать установленным законом, требованиям. Как вернуть потраченную сумму на билет, если вы не попали на мероприятие по личным обстоятельствам? Алгоритм решения вопроса такой же, как и в случае отмены мероприятия организаторами. Только прежде чем обращаться в суд, человек должен написать жалобу в местный комитет по культуре.

ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА БИЛЕТЫ. Получите деньги на карточку за 3 дня без письменных заявлений и ожидания. УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА. В соответствии. Сдать билеты на концерт можно за 3 дня до начала мероприятия. Заполнить заявление на возврат и прислать его скан на vozvrat@agaze.ru Заявление можно скачать по ссылке в разделе Оферта.

Билеты принимаются к возврату в кассе, где приобретались, на основании заявления от покупателя. При себе необходимо иметь паспорт и билеты с неповрежденным контролем. В кассе вам могут выдать готовый бланк заявления, но иногда приходится запастись парой листов чистой бумаги для написания заявления в свободном стиле.

Можно ли вернуть билеты на концерт, если не получается пойти?

По закону исполнитель услуги должен своевременно предоставлять полную информацию потребителю об услуге. Билет на концерт или театр — возмездный договор, так как согласно статье ГК РФ реализуются билеты на посещение зрелищно-развлекательных и культурных мероприятий на возмездной основе. В статье рассмотрим, можно ли сдать билет на концерт обратно в кассу в году, если не получается пойти или по другим причинам, а также можно ли вернуть электронный билет на концерт. Когда потребитель обращается в кассу концертного зала и требует вернуть деньги за приобретенные билеты или поменять их на другие, то вполне вероятно услышит отказ. В развлекательных учреждениях нередко есть внутренний порядок возврата. К примеру:. Некоторые организации вовсе не возвращают деньги за билеты, которые сдают покупатели. Помимо внутренних правил администрация может ссылаться на условия договора оферты, которые прописаны на билете.

Возврат билетов

Как сдать билет на концерт и вернуть деньги Jun 22, Ирина Семашко Picture: www. Поэтому желание вернуть за них деньги вполне естественно в случае отмены мероприятия или невозможности его посетить. Тем более что закон в этом случае стоит на стороне потребителя. Вам понадобится: — заявление; — билет на концерт. Если концерт был отменен, вы имеете полное право на возвращение затраченных на билет денежных средств или обмен одного билета на другой. Чтобы вернуть деньги, попробуйте сначала обратиться в кассу, где вы купили билет и попросить вернуть деньги. Если там отказываются это делать, поинтересуйтесь у них об организаторе концертного мероприятия и найдите его юридический адрес.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как вернуть деньги за билеты
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Калерия

    смени название домена

  2. Виктория

    Эта блестящая идея придется как раз кстати

  3. giachengwebphotg

    Замечательно, весьма полезное сообщение

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных